Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

kvwahl [23.12.2013 12:56] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +Am Sonntag, 18. März 2012, wurden die neuen Kirchenvorstände gewählt.
  
 +
 +
 +====== Ahlenfalkenberg ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +
 +Gewählt wurden:
 +Ilse
 +Blanken, Karola
 +Körner, ​ Hinz
 +Frerks.
 +
 +Berufen wurde:
 +Ute Reich 
 +
 +====== Basbeck ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +
 +Gewählt wurden:​Karin Mangels, ​
 +Heinz-August
 +Bütje, ​ Beate
 +Lunden,​Martina
 +Exner.
 +
 +Berufen wurden:
 +Gerhard von Borstel, Heinrich Heinbockel
 +
 +
 +====== Belum ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +
 +Gewählt wurden: Karin
 +Schlichting, ​ Matthias
 +Fetz, Monika
 +Bungert, Hartmut
 +Steinke, Anja
 +Löwecke.
 +
 +Berufen wurde:
 +Thorsten Ehrich ​
 +
 +
 +====== Bülkau ======
 +Wahlbeteiligung:​ 45,28 %
 +
 +Gewählt wurden: Petra
 +Rohlwing, Ulrike
 +Woltmann, ​ Hans-Jörg
 +Junge, ​ Anette
 +Griemsmann, Wiebke
 +von Thaden.
 +
 +Berufen wurden:
 +Stefan Wolter, ​
 +Martina Trimpf-Reichert
 +
 +
 +====== Cadenberge ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +===== Wahlbezirk Cadenberge=====
 +Gewählt wurden: Jürgen
 +Stelling, ​ Karsten
 +Meier, Tatjana
 +Harms, Manfred
 +Metje.
 +
 +Berufen wurden:
 +Maren thom Suden,
 +Imke Klauske-Friederich
 +
 +
 +===== Wahlbezirk Wingst =====
 +Gewählt wurden:
 +Hans-Christoph
 +Bebba, Gerd
 +Lafrenz, Herbert
 +Fastert, ​ Maria
 +Vollmers-Fiedler.
 +
 +Berufen wurden:
 +Meike Baack, ​
 +Gisela Meyer
 +
 +
 +====== Geversdorf ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +
 +Gewählt wurden:
 +Lutz
 +Bienge, Marita
 +Gramm, Ilse
 +Ramm,  Thomas
 +Tiedemann.
 +
 +Berufen wurden:
 +Bernd Gooß, ​
 +Nina Massalsky
 +
 +
 +====== Hechthausen ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +
 +Gewählt wurden:
 +Udo
 +Albers, Eike
 +Elser, Carsten
 +Sentker, Hans-Joachim
 +Tiedemann, Volker
 +Nutbohm, ​ Monika
 +Mahler.
 +
 +Berufen wurden:
 +Sonja Tiedemann, ​
 +Peter Ucke
 +
 +
 +
 +====== Ihlienworth ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +
 +Gewählt wurden: Inge Rüsch, Johann Hauschild, Andrea Eichenberger,​ Inge Lerch, Elke Kettelhodt, Horst Bitter.
 +
 +Berufen wurden:
 +Axel Esselborn, ​
 +Erika Arp
 +
 +
 +====== Kehdingbruch ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +
 +Gewählt wurden: Eberhard
 +Voelzke, Anke
 +Krugmann, Bärbel
 +von Thun, Wolfgang
 +Hass,  Anna
 +Erstein.
 +
 +Berufen wurde:
 +Jürgen Paetsch
 +
 +
 +
 +
 +====== Lamstedt ======
 +Wahlbeteiligung:​ 26,7 %
 +
 +Berufen wurde:
 +Thomas Schult
 +
 +===== Wahlbezirk Lamstedt =====
 +Gewählt wurden:
 +Dirk Baack, Alfred Warnke, Manfred Hinck
 +===== Wahlbezirk Hackemühlen-Heeßel-Ihlbeck-Nindorf-Wohlenbeck=====
 +Gewählt wurden: Karin Fanter, Christa Meyer, Günter Tiedemann
 +===== Wahlbezirk Abbenseth-Hollen =====
 +Gewählt wurden: Elfie Gorny, Meta Stauga.
 +===== Wahlbezirk Armstorf-Dornsode-Langenmoor =====
 +Gewählt wurde: Hinrich Vagts
 +===== Wahlbezirk Mittelstenahe-Nordahn-Varrel =====
 +Gewählt wurde: Christa Uhlich
 +
 +===== Wahlbezirk Moorausmoor-Neubachenbruch-Stinstedt =====
 +Gewählt wurden: Siegfried Sund, Eva Otten
 +====== Neuenkirchen ======
 +Wahlbeteiligung:​ 23,96 % 
 +
 +Gewählt wurden: Hans-Eberhard Hickmann, Joachim Quednau, Albert Tiedemann, Inge Bergherr und Barbara Freudenberg.
 +
 +Berufen wurden: Dr. Andreas Stein, Stefan Patzer
 +
 +
 +====== Neuhaus ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +
 +Gewählt wurden: Ingrid Quintern, Dr. Thorsten Claus, Annely Lund, Renate Schmidt.
 +
 +Berufen wurden: Julia Bollhorn, ​
 +Manuela Heins
 +
 +
 +====== Nordleda ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +
 +Gewählt wurden:
 +Ute
 +Hoberg, Uwe
 +Blohm, Heinz
 +von Bargen, ​ Hans-Hermann
 +Ropers.
 +
 +Berufen wurden: ​
 +Werner Böye, ​
 +Christian Trautmann
 +
 +
 +
 +====== Oberndorf ======
 +Wahlbeteiligung:​ 19,32 %
 +
 +Gewählt wurden: Anja Asendorf, Nils Uhtenwoldt, Inge Meyer, Meike Seebörger
 +
 +Berufen wurden: Ulrike Grotjahn, ​
 +Lars Medenwald
 +
 +
 +====== Odisheim ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +
 +Gewählt wurden:
 +Hauke
 +Hess, Rolf
 +Groeneveld, Karin
 +Pfeif, ​ Anke
 +Mangels.
 +
 +Berufen wurde: Birgitt Wusk
 +
 +
 +====== Oppeln ======
 +Wahlbeteiligung:​ 56,2 %
 +
 +Gewählt wurden:
 +Heinrich
 +Müller, ​ Rita
 +Hellwege, Tanja
 +Reyelt.
 +
 +Berufen wurde:
 +Robert Hagemann
 +
 +
 +====== Osten ======
 +Wahlbeteiligung: ​
 +
 +Gewählt wurden: Wilfried
 +Mahler, Hugo
 +Gätke, Birgit
 +Ahlf, Thorsten
 +Juls,  Katja
 +Wörmcke, Elke
 +Offermann.
 +
 +Berufen wurden: Rita Jantzen, ​
 +Manfred Tamm 
 +
 +
 +====== Osterbruch ======
 +Wahlbeteiligung:​ 51,9 %
 +
 +Gewählt wurden: Thomas Gurt, Bettina Meyer-Katt, Hinrich Söhle, Marco Lehr
 +
 +Berufen wurden: Inge Frey,
 +Klaus Mohr
 +
 +
 +====== Otterndorf ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +
 +Gewählt wurden:
 +Anja
 +Janentzky, Irmgard
 +Kröncke, Jan
 +Hardekopf, Silke
 +Becker, Albert-Wilhelm
 +Oest, Reinhard
 +Krause, ​ Ute
 +Mushardt.
 +
 +
 +Berufen wurden:
 +Dr. Beate Kostrzewa, ​
 +Maike tom Wörden, ​
 +Anja Dieckmann-Behne
 +
 +
 +
 +====== Steinau ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +
 +Gewählt wurden:
 +Manfred
 +Wilkens, Ernesta
 +Wisch, Ute
 +Lunden, ​ Thomas
 +Reinecke.
 +
 +Berufen wurden:
 +Christa Wendt,
 +Stefan Bornemann
 +
 +
 +
 +====== Wanna ======
 +Wahlbeteiligung:​
 +
 +Gewählt wurden:
 +Wilfried
 +Haase, Werner
 +von Ahnen, Hinrich
 +Heuck, Reinhild
 +Niedermeyer,​ Meinhard
 +Trimpf, ​ Hermann
 +Hamcke.
 +
 +Berufen wurden:
 +Sibille Görlitz, ​
 +Günter Weisner
 +
 +
 +
 +====== Warstade ======
 +Wahlbeteiligung:​ 10,94%
 +
 +Gewählt wurden: Harald Schorlepp, Gisela Fabricius, Britta Jungclaus, Sylvia Schütt, Petra Esselborn, Nico Semling.
 +
 +Berufen wurden: ​
 +Peter-Michael Fründt, ​
 +Gerd Geppert, ​
 +Birgit Griemsmann
 +
 +
 +
 +----
 +
 +====== Statistisches aus dem Kirchenkreis ======
 +
 + 
 +
 +Alle Angaben ohne Gewähr.
 +
 +Korrektur- und Ergänzungsvorschläge bitte per Mail an [[dirk@baack-lamstedt.de|Dirk Baack]].