Am Sonntag, 18. März 2012, wurden die neuen Kirchenvorstände gewählt.

Ahlenfalkenberg

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden: Ilse Blanken, Karola Körner, Hinz Frerks.

Berufen wurde: Ute Reich

Basbeck

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden:Karin Mangels, Heinz-August Bütje, Beate Lunden,Martina Exner.

Berufen wurden: Gerhard von Borstel, Heinrich Heinbockel

Belum

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden: Karin Schlichting, Matthias Fetz, Monika Bungert, Hartmut Steinke, Anja Löwecke.

Berufen wurde: Thorsten Ehrich

Bülkau

Wahlbeteiligung: 45,28 %

Gewählt wurden: Petra Rohlwing, Ulrike Woltmann, Hans-Jörg Junge, Anette Griemsmann, Wiebke von Thaden.

Berufen wurden: Stefan Wolter, Martina Trimpf-Reichert

Cadenberge

Wahlbeteiligung:

Wahlbezirk Cadenberge

Gewählt wurden: Jürgen Stelling, Karsten Meier, Tatjana Harms, Manfred Metje.

Berufen wurden: Maren thom Suden, Imke Klauske-Friederich

Wahlbezirk Wingst

Gewählt wurden: Hans-Christoph Bebba, Gerd Lafrenz, Herbert Fastert, Maria Vollmers-Fiedler.

Berufen wurden: Meike Baack, Gisela Meyer

Geversdorf

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden: Lutz Bienge, Marita Gramm, Ilse Ramm, Thomas Tiedemann.

Berufen wurden: Bernd Gooß, Nina Massalsky

Hechthausen

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden: Udo Albers, Eike Elser, Carsten Sentker, Hans-Joachim Tiedemann, Volker Nutbohm, Monika Mahler.

Berufen wurden: Sonja Tiedemann, Peter Ucke

Ihlienworth

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden: Inge Rüsch, Johann Hauschild, Andrea Eichenberger, Inge Lerch, Elke Kettelhodt, Horst Bitter.

Berufen wurden: Axel Esselborn, Erika Arp

Kehdingbruch

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden: Eberhard Voelzke, Anke Krugmann, Bärbel von Thun, Wolfgang Hass, Anna Erstein.

Berufen wurde: Jürgen Paetsch

Lamstedt

Wahlbeteiligung: 26,7 %

Berufen wurde: Thomas Schult

Wahlbezirk Lamstedt

Gewählt wurden: Dirk Baack, Alfred Warnke, Manfred Hinck

Wahlbezirk Hackemühlen-Heeßel-Ihlbeck-Nindorf-Wohlenbeck

Gewählt wurden: Karin Fanter, Christa Meyer, Günter Tiedemann

Wahlbezirk Abbenseth-Hollen

Gewählt wurden: Elfie Gorny, Meta Stauga.

Wahlbezirk Armstorf-Dornsode-Langenmoor

Gewählt wurde: Hinrich Vagts

Wahlbezirk Mittelstenahe-Nordahn-Varrel

Gewählt wurde: Christa Uhlich

Wahlbezirk Moorausmoor-Neubachenbruch-Stinstedt

Gewählt wurden: Siegfried Sund, Eva Otten

Neuenkirchen

Wahlbeteiligung: 23,96 %

Gewählt wurden: Hans-Eberhard Hickmann, Joachim Quednau, Albert Tiedemann, Inge Bergherr und Barbara Freudenberg.

Berufen wurden: Dr. Andreas Stein, Stefan Patzer

Neuhaus

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden: Ingrid Quintern, Dr. Thorsten Claus, Annely Lund, Renate Schmidt.

Berufen wurden: Julia Bollhorn, Manuela Heins

Nordleda

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden: Ute Hoberg, Uwe Blohm, Heinz von Bargen, Hans-Hermann Ropers.

Berufen wurden: Werner Böye, Christian Trautmann

Oberndorf

Wahlbeteiligung: 19,32 %

Gewählt wurden: Anja Asendorf, Nils Uhtenwoldt, Inge Meyer, Meike Seebörger

Berufen wurden: Ulrike Grotjahn, Lars Medenwald

Odisheim

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden: Hauke Hess, Rolf Groeneveld, Karin Pfeif, Anke Mangels.

Berufen wurde: Birgitt Wusk

Oppeln

Wahlbeteiligung: 56,2 %

Gewählt wurden: Heinrich Müller, Rita Hellwege, Tanja Reyelt.

Berufen wurde: Robert Hagemann

Osten

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden: Wilfried Mahler, Hugo Gätke, Birgit Ahlf, Thorsten Juls, Katja Wörmcke, Elke Offermann.

Berufen wurden: Rita Jantzen, Manfred Tamm

Osterbruch

Wahlbeteiligung: 51,9 %

Gewählt wurden: Thomas Gurt, Bettina Meyer-Katt, Hinrich Söhle, Marco Lehr

Berufen wurden: Inge Frey, Klaus Mohr

Otterndorf

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden: Anja Janentzky, Irmgard Kröncke, Jan Hardekopf, Silke Becker, Albert-Wilhelm Oest, Reinhard Krause, Ute Mushardt.

Berufen wurden: Dr. Beate Kostrzewa, Maike tom Wörden, Anja Dieckmann-Behne

Steinau

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden: Manfred Wilkens, Ernesta Wisch, Ute Lunden, Thomas Reinecke.

Berufen wurden: Christa Wendt, Stefan Bornemann

Wanna

Wahlbeteiligung:

Gewählt wurden: Wilfried Haase, Werner von Ahnen, Hinrich Heuck, Reinhild Niedermeyer, Meinhard Trimpf, Hermann Hamcke.

Berufen wurden: Sibille Görlitz, Günter Weisner

Warstade

Wahlbeteiligung: 10,94%

Gewählt wurden: Harald Schorlepp, Gisela Fabricius, Britta Jungclaus, Sylvia Schütt, Petra Esselborn, Nico Semling.

Berufen wurden: Peter-Michael Fründt, Gerd Geppert, Birgit Griemsmann


Statistisches aus dem Kirchenkreis

Alle Angaben ohne Gewähr.

Korrektur- und Ergänzungsvorschläge bitte per Mail an Dirk Baack.

Zuletzt geändert:: 23.12.2013 12:56