Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
kirchenkreis:gottesdienste [08.03.2019 09:06]
anette brueggemann
kirchenkreis:gottesdienste [15.03.2019 08:36] (aktuell)
anette brueggemann
Zeile 1: Zeile 1:
-10.3.2019+17.3.2019
  
-Basbeck10.3.2019, 09.30 Uhr Gottesdienst (Pn. M. Wüstefeld) ​+Emmauskirche Regerstrasse11.00 Uhr Lektoren
  
-Bülkau10.3.2019, 9.30 Uhr Gottesdienst im Gemeindesaal ​+GnadenkirchesMartinskirche
  
-Cadenberge10.3.2019, 14.00 Uhr, Dobrock, Vorstellungsgottesdienst Wingster Konfirmanden,​ P. Volkhardt, 13.03., 19.00 Uhr Cadenberge Gemeindehaus,​ Passionsandacht,​ P. Volkhardt ​+Johanneskirche Sahlenburg 9.30 Uhr Gottesdienst mit Lektoren
  
-Geversdorf10.30 Uhr Gottesdienst LnLund +Kapelle am Dohrmannsplatz16.3., ​ 16.30 Uhr Abendmahlandacht mit Segnung, Pn. Selmayr – 17.3., 11.00  Uhr Urlaubergottesdienst - "​Konfrontative Liebe IV: Umgang mit Abwertern ", PnSelmayr
  
-Hechthausen10.3.2019, 10.00 Uhr, Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden,​ P. Dr. Heise- 13.03., 16.00 Uhr, Gottesdienst im Seniorenheim am Löhberg, P. Dr. Heise +Kreuzkirche Altenwalde11.00 Uhr Prädikantin Trebbin
  
-Ihlienworth:10.3.2019, 10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufe und Abendmahl- 16.03., 10-12 Uhr Kindergruppe im Gemeindehaus ​+Martinskirche Ritzebüttel9.30 Uhr PnSelmayr
  
-Kehdingbruch12.03., 19.00 Uhr, Passionsandacht m. Abendmahl, PHitzegrad ​+ St. Abundus Grodenkein Gottesdienst (sLüdingworth) ​
  
-Lamstedt:10.3.2019, 10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufen ​(Pn. Dürkop10.00 - 11.30 Uhr Kindergottesdienst + St. Gertrud:11.00 Uhr Gottesdienst ​zum Gertrudenfest ​mit Abendmahl ​(Saft), P. Kipf 22.3., 18.00 Uhr Friedensgebet im TurmPnSelmayr
-  +
-Neuenkirchen:​ 9.3. 10.00 Uhr Kinderkirche,​ Nepomuk-Team Sonntag 10.3. 9.00 Uhr Hauptgottesdienst (P.Feltrup) +
-  +
-Nordleda: 10.3.201910.03., 9.30 Uhr GottesdienstPLenzer ​+
  
-Oberndorf09.30 Uhr Gottesdienst,​ LnLund+ St. Jacobi Lüdingworth10.00 Uhr Seniorengeburtstagsgottesdienst / PnFriedrichs
  
-Osten: 10.03.2019, 11.00 Uhr Gottesdienst mit Taufe in der Kirche (P. Ducksch) – 10.3., 15.00 Uhr s. Warstade - 14.03.2019, 19.00 Uhr Passionsandacht im Gemeindehaus ​ 
  
-Otterndorf10.3.2019, 10.30 Uhr Gottesdienst ​mit Taufe, PFeltrup ​+St. Nicolai Altenbruchkein Gottesdienst ​(sLüdingworth)
  
-Wanna:10.3.2019, ​ 10.30 Uhr, Gottesdienst (Pastor Lenzer) ​+St. Petri9.30 Uhr P. Gruhn 
  
-Warstade:10.3.2019, ​15.00 Uhr Gottesdienst ​zur Verabschiedung von PManfred Lea-14.03., 19.00 Uhr sOsten +Ahlenfalkenberg17.3.2019, ​9.30 UhrGottesdienst ​(Pastor Lenzer) 
 +  
 +Basbeck:17.3.2019 11.00 Uhr Gottesdienst (Pn. MWüstefeld) ​
  
-Emmauskirche RegerstrassesStPetri  - 17.17 Uhr s. Martinskirche+Belum17.3.2019,  ​s. ​Neuhaus
  
-Gnadenkirche11.00 Uhr P. Engler – 17.17 Uhr sMartinskirche+Cadenberge17.3.2019, ​ 10.30 Uhr, Cadenberge Kirche, Vorstellungsgottesdienst Cadenberger Konfirmanden, ​P. Hitzegrad, 20.03., 19.00 Uhr Dobrock, Passionsandacht,​ PHitzegrad ​
  
-Johanneskirche Sahlenburg:  ​11.00 Uhr Regionalgottesdienst in Altenwalde+Geversdorf17.3.2019, ​ sNeuhaus
  
-Kapelle am Dohrmannsplatz9.3.,  ​16.30 Uhr Abendmahlandacht mit SegnungPn. Selmayr – 10.3.16.30 Uhr Urlaubergottesdienst - "​Konfrontative Liebe III: Umgang mit Energieräubern",​ PnSelmayr+Hechthausen17.3.2019,  ​11.00 Uhr, GottesdienstPDDucksch ​
  
-Kreuzkirche Altenwalde11.00 Uhr Kuratorium Stiftung Altenwalde  +Lamstedt17.3.2019,  ​10.00 Uhr Gottesdienst (Pn. Dürkop) - 18.03.14.30 Uhr Frauenkreis ​
-Reisessen im GemeindehausBernd Albrecht ​ - 18.00 Uhr "You Go" JugendgottesdienstGemeindejugendkonvent+
  
-Martinskirche Ritzebüttel9.30 Uhr PKöster,  ​17.17 Uhr Jugendgottesdienst ​"Goto 1717", MSchiefer uTeam+Neuhaus17.3.2019,  ​10.00 Uhr Jugendgottesdienst ​der Hauptkonfirmanden (PBeuermann) 
 +  
 +Odisheim: 17.3.2019, 10:00 Uhr Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden Odisheim und Steinau ​
  
- St. Abundus Grodenkein Gottesdienst (sAltenbruch)+Osten17.3.2019, 17.03.2019-9.30 Uhr Gottesdienst (P. Ducksch)- 21.03.2019-19.00 Uhr Passionsandacht im Gemeindehaus (PnWüstefeld
  
- St. Gertrud11.00 Uhr Prädikantin K. Neumann –17.17 Uhr Jugendgottesdienst "Goto 1717", M. Schiefer u. Team - 15.3., 18.00 Uhr Friedensgebet im TurmPnSelmayr+Osterbruch: 17.3.2019 9.00 Uhr GottesdienstPFeltrup
  
- St. Jacobi Lüdingworthkein Gottesdienst ​(sAltenbruch)+Otterndorf17.3.2019, 10.30 Uhr Gottesdienst, PFeltrup ​
  
 +Steinau: s.  Odisheim ​
  
-St. Nicolai Altenbruch10.00 Uhr Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden  ​P. Dr. Meyer +Wanna17.3.2019, 17.00 Uhr 3/17-Gottesdienst - Musik: Gitarrengruppe für Erwachsene (Pastor Lenzer) 
- +  
-St. Petri9.30 Uhr PGruhn -17.17 Uhr sMartinskirche +Warstade:17.3.2019, 09.30 Uhr Gottesdienst (PnWüstefeld)-19.00 Uhr Taizé-Andacht-21.03., 19.00 Uhr Passionsandacht in Osten