Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
kirchenkreis:gottesdienste [08.02.2019 08:20]
anette brueggemann
kirchenkreis:gottesdienste [14.02.2019 12:18] (aktuell)
anette brueggemann
Zeile 1: Zeile 1:
-10.2.2019+17.2.2019
  
-Emmauskirche RegerstrassesStPetri+Ahlenfalkenberg17.2.2019,  9.30 Uhr Gottesdienst (Pastor Lenzer) 
 +  
 +Basbeck: 17.2.2019, 11.00 Uhr Gottesdienst (Pn. Link-Köhler) 
 +  
 +Belum: 17.2.2019, ​ 10.30 Uhr Gottesdienst (WK, P. Beuermann) 
 +  
 +Cadenberge: 17.2.2019 18.30 Uhr, Cadenberge Gottesdienst AltarNativ, P. Volkhardt u. Team 
  
-Gnadenkirche: 11.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl ​(Saft), PnSelmayr  ​+Hechthausen16.02., 10-12 Uhr Kinderkirche KIKI, Kirche & Treffpunkt, KIKI-Team; 17.02., ​11.00 Uhr Gottesdienst,​ P. Dr. Heise; 
 +  
 +Ihlienworth:​ 16.02., ab 9 Uhr Kleidersammlung für Bethel in allen Ortsteilen - 16.02., 10-12 Uhr Kindergruppe im Gemeindehaus 
 +  
 +Lamstedt: 17.2.2019, 10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufe (P. Seydell- 18.02.14.30 Uhr Frauenkreis ​
  
-Johanneskirche Sahlenburg:  ​9.30 Uhr P. DrHeise+ ​Neuhaus:17.2.2019, ​ 09.30 Uhr Gottesdienst (WK, P. Beuermann) 
 +  
 + ​Odisheim:​ 17.02.19, ​ siehe Steinau ​
  
-Kapelle am Dohrmannsplatz: 16.30 Uhr Urlaubergottesdienst "​Sprachen der Liebe IV Hilfsbereitschaft"​PnSelmayr+Osten: 16.02.2019, 9.30 Uhr Kinderkirchenmorgen KIKIMO im Gemeindehaus17.02.20199.30 Uhr Gottesdienst im Gemeindehaus (PDucksch) ​
  
-Kreuzkirche Altenwalde 11.00 Uhr  PnHeise+Otterndorf17.2.2019, 10.30 Uhr Familiengottesdienst mit Taufe und Tauferinnerung im Gemeindesaal,​ P.Niehus ​
  
-Martinskirche Ritzebüttel 9.30 Uhr Pn. Selmayr - 15.2., 18.00 Uhr Friedensgebet im Turm, Pn. Selmayr+Steinau17.02.19 10:00 Uhr Gottesdienst zur Verabschiedung von Hannelore Wilkens ​
  
- StAbundus Groden: kein Gottesdienst (s. Altenbruch)+Wanna: 17.2.2019, ​ 17.00 Uhr, 3/17-Gottesdienst (Pastor Lenzer
  
- St. Gertrud11.00 Uhr P. Gruhn+Warstade17.2.2019, 17.02, 09.30 Uhr Gottesdienst (P. Lea) 
  
- St. Jacobi Lüdingworthkein Gottesdienst (sAltenbruch)+Emmauskirche Regerstrasse11.00 Uhr  Sonntagsandacht Lektoren
  
-St. Nicolai Altenbruch10.00 Uhr Gottesdienst / P. DrMeyer+Gnadenkirche sMartinskirche
  
-St. Petri: 9.30 Uhr Gottesdienst mit Laudate Dominum - Concerto Vocale ​ PGruhn+  Johanneskirche Sahlenburg 9.30 Uhr  ​Lektoren 
 +   
 +Kapelle am Dohrmannsplatz:​ 16.30 Uhr Urlaubergottesdienst - "​Sprachen der Liebe V - Zärtlichkeit",​ PnSelmayr
  
  
-Basbeck10.2.2019, ​ 09.30 Uhr Gottesdienst (Pn.S.Link-Köhler) +Kreuzkirche Altenwalde:  ​11.00 Uhr  ​Gundula Finck
-  +
-Bülkau: 10.2.2019, 9.30 Uhr Vorstellungsgottesdienst ​+
  
-Cadenberge10.2.2019, 14.00 Uhr, Westerhamm, P. Volkhardt ​+Martinskirche Ritzebüttel 9.30 Uhr Tauferinnerungsgottesdienst, P. Köster
  
-Geversdorf10.2.2019, 10.30 Uhr Gottesdienst ​WK Pastor Hitzegrad Ellhornstr+ St. Abundus Grodenkein Gottesdienst ​(sLüdingworth)
  
-Hechthausen09.02.2019, 18.00 Uhr Trainee-Gottesdienst, ​Teamer & Trainees; 10.02., 09.30 Uhr Gottesdienst,​ Pn. Wüstefeld; 16.02., 10-12 Uhr Kinderkirche KIKI, Kirche & Treffpunkt, KIKI-Team; ​+ St. Gertrud11.00 Uhr  Gottesdienst ​mit Abendmahl (Saft)PKipf
  
-Ihlienworth:​10.2.2019,​ So, 10.02., 10 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl -Sa. 16.02., ab 9 Uhr Kleidersammlung für Bethel in allen Ortsteilen- Sa., 16.02., 10-12 Uhr Kindergruppe im Gemeindehaus + StJacobi Lüdingworth: 10.00 Uhr Gottesdienst im Gemeindehaus ​/ PnFriedrichs
-  +
-Lamstedt: 09.02., 18.00 Uhr Jugendgottesdienst in Hechthausen zum Abschluss des Trainee-Jahrgangs (Pn. Wüstefeld, Pn. Link-Köhler,​ Diakonin Holsten und Trainees) Sonntag, 10.02., 10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufen (Pn. Dürkop) 10.00-11.30 Uhr Kindergottesdienst  +
- +
-Neuenkirchen:​ 9.2.2019, ​ 10.00 Uhr Kinderkirche,​ Nepomuk-Team -10.2., ​ 9.00 Uhr Gottesdienst mit Taufe, P.Feltrup  +
- +
-Nordleda: 10.02.2019, 10.02. um 9.30 Uhr Andacht mit anschl. Neujahrsempfang,​ P. Lenzer u.  +
-Logos Chor +
- +
-Oppeln: 10.2.2019, ​ 9.30 Uhr Vorstellungsgottesdienst in Bülkau +
-  +
-Osten: 10.2.2019, ​ 11.00 Uhr Gottesdienst im Gemeindehaus ​(Pastorin Link-Köhler) -16.02.2019-9.30 Uhr Kinderkirchenmorgen KIKIMO im Gemeindehaus  +
-  +
-Otterndorf: 10.2.2019, ​ 10.30 Uhr Gottesdienst im Gemeindesaal,​ P.Feltrup ​+
  
-Wanna: 10.2.2019,  ​kein Gottesdienst ​+StNicolai Altenbruch: ​kein Gottesdienst ​(s. Lüdingworth)
  
-Warstade10.2.2019, ​ 11.00 Uhr Gottesdienst (PnWüstefeld) ​+St. Petri9.30 Uhr PGruhn