Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
kirchenkreis:gottesdienste [09.08.2018 11:56]
anette brueggemann
kirchenkreis:gottesdienste [12.10.2018 08:42] (aktuell)
anette brueggemann
Zeile 1: Zeile 1:
-12.8.18+14.10.2018
  
-Emmauskirche RegerstrassesStPetri+Basbeck:14.10.2018,  09.30 Uhr Gottesdienst (P. D. Ducksch) 
 +  
 +Cadenberge: 14.10.2018, 10.30 Uhr, Cadenberge mit Taufen, P. Hitzegrad, 18.00 Uhr, Cadenberge, Abendmusik mit Ilze Reitere u. Regina Bolten ​
  
-Gnadenkirche: 11.00 Uhr PnSelmayr+Hechthausen:14.10.2018, ​11.00 Uhr Gottesdienst mit AM, P. Dr. Heise; 17.10., 15.00 Uhr Gemeindenachmittag im „Treffpunkt“;​ 20.10., Kinderkirche KIKI beim Kinderkirchentag in Lamstedt, KIKI-Team; ​
  
-Johanneskirche Sahlenburg: 10.00 Uhr Wattgottesdienst am Watt BZ PStolz+Ihlienworth14.10.2018, ​10.00 Uhr Diamantene Konfirmation mit Abendmahl und Posaunenchor -Samstag20.10., 10-12 Uhr Kindergruppe im Gemeindesaal ​
  
-Kapelle am Dohrmannsplatz11.00 Uhr Urlaubergottesdienst - Thema: "Du Gott richtest mich auf": Gnnde erfahren ​... ohne Angst lebenKurpastor Amberg – 20.30 Uhr Strandandacht zum Tagesausklang,​ Kugelbake, Pn. Selmayr+Lamstedt:14.10.2018, 10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufen (PnDürkop) Montag, 15.10., 14.30 Uhr Frauenkreis ​
  
-Martinskirche ​ Ritzebüttel9.30 Uhr Pn. Selmayr– 17.8., 18.00 Uhr Friedensgebet im Turm, PnSelmayr+Neuenkirchen:14.10.2018 9.00 Uhr Gottesdienst mit Taufe (P.Feltrup) ​
  
- St. Abundus Groden:11.8.,  9.30 Uhr Einschulungsgottesdienst / Pn. Badorrek – 12.8.s. Altenbruch und Lüdingworth+Nordleda:14.10.2018, 9.30 Uhr GottesdienstLektor Kuiper ​
  
- St. Gertrud11.00 Uhr  PGruhn+Oberndorf:14.10.2018, 9.30 Uhr Gottesdienst mit Kirchenkaffee ​
  
- St. Jacobi Lüdingworth9.00 Uhr Einschulungsgottesdienst / Pn. Friedrichs – 12.8., 9.30 Uhr Gottesdienst zum Schützenfest / PnFriedrichs+Odisheim: 12.10.18 siehe Steinau ​
  
-St. Nicolai Altenbruch:11.8.,  ​9.00 Uhr Einschulungsgottesdienst / PDrMeyer – 12.8., 10.00 Uhr Gottesdienst ​zum Hafenfest am Altenbrucher Sportboothafen / P. Dr. Meyer+Osten13.10.2018-9.30 Uhr Kinderkirchenmorgen KIKIMO im Gemeindehaus -14.10.2018-11.00 Uhr Gottesdienst ​mit Taufe (Pastor Ducksch)
  
- St. Petri: 9.30 Uhr P. Gruhn+ Osterbruch:14.10.2018, ​9.00 Uhr Helferdank-Gottesdienst, ​P. Niehus ​
  
-Basbeck: 12.8.2018, ​ 09.30 Uhr Gottesdienst (Pn. Link-Köhler)+Otterndorf: 14.10.2018, 10.30 Uhr Gottesdienst,​ P. Feltrup  
 + 
 +Steinau: 12.10.18 18:30 Uhr Kindergottesdienst vor dem Laternelaufen  
 + 
 +Wanna:14.10.2018, ​10.30 UhrGottesdienst (Lektor Henk Kuiper)
    
-Bülkau12.8.2018, ​9.30 Uhr Gottesdienst ​+Warstade:14.10.2018, ​11.00 Uhr Gottesdienst(P. Lea)) 
  
-Cadenberge12.8.2018, 10.00 Uhr Westerhamm, Kindergottesdienst,​ 14.00 Uhr Westerhamm, P. Hitzegrad ​+Emmauskirche Regerstrasse sStPetri
  
-Geversdorf10.30 Uhr Gottesdienst ​P. Beuermann ​+Gnadenkirche11.00 Uhr P. Engler
  
-Hechthausen11.08., 09.00 Uhr Gottesdienst zu Einschulung,​ Kiga-Team & Pn. Heise; 12.08., 09.30 Uhr Gottesdienst,​ P. D. Ducksch; ​+Johanneskirche Sahlenburg9.30 Uhr Pn. Heise
  
-Ihlienworth: 11.08., 9.15 Uhr Einschulungsgottesdienst12.08., 10 Uhr Gottesdienst mit Taufe und Abendmahl ​+Kapelle am Dohrmannsplatz: 11.00 Uhr  ​Urlaubergottesdienst - Thema: "Was ist Glück?"​Pi.R. Behring
  
-Lamstedt: 11.08., 19.30 Uhr Gottesdienst auf dem Bullenberg in Nindorf (P. Seydell) 12.08., 10.00 Uhr Einschulungsgottesdienst (PSeydell) ​+Kreuzkirche Altenwalde: 11.00 Uhr  PnHeise
  
-Neuenkirchen11.8.,  ​9.30 Uhr Schulanfängergottesdienst (P. Feltrup), ​ 12.8., ​ 9.30 Uhr Gottesdienst zum Beginn des Kinderfestes (P.Feltrup) +Martinskirche Ritzebüttel: 9.30 Uhr  P. Engler
-  +
-Nordleda: 12.08., 9.30 Uhr Gottesdienst,​ Lektor Kuiper ​+
  
-Oberndorf12.8.2018, 9.30 Uhr Gottesdienst mit Kirchenkaffee ​+ St. Abundus Grodenkein Gottesdienst (sAltenbruch und Lüdingworth)
  
-OdisheimKindergottesdienst siehe Steinau ​+ St. Gertrud11.00 Uhr  P. Gruhn
  
-Osten12.8.2018,  ​11.00 Uhr Gottesdienst ​(Pastor Ducksch) + St. Jacobi Lüdingworth9.30 Uhr Gottesdienst auf platt / Lektor Günther 
-  + 
-Osterbruch12.08., 10.00 Uhr Schützenfestgottesdienst, ​P. Niehus ​+StNicolai Altenbruch: ​11.00 Uhr Gottesdienst ​/ Pn. Friedrichs 
 + 
 +St. Petri9.30 Uhr P. Gruhn
  
-Otterndorf: 11.08., 9.00 Uhr Einschulungsgottesdienst,​ P. Niehus; 12.08., 10.30 Uhr Gottesdienst mit Taufe, P. Feltrup 
-  
-Steinau: 12.08.18, ​ 10.00 Uhr Kindergottesdienst im Steinauer Gemeindesaal ​ 
  
-Wanna: 12.8., ​ 9.00 Uhr, Einschulungsgottesdienst (Pastor Lenzer / „Caruso“) -Sonntag, 10.30 Uhr, Festgottesdienst zur Goldenen Konfirmation - mit Abendmahl (Pastor Lenzer) ​ 
  
-Warstade:​12.08.,​ 10.00 Uhr Gottesdienst in Bröckelbeck (Pn. Wüstefeld) ​