Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
kirchenkreis:gottesdienste [09.08.2018 11:56]
anette brueggemann
kirchenkreis:gottesdienste [05.12.2018 12:06] (aktuell)
anette brueggemann
Zeile 1: Zeile 1:
-12.8.18+9.12.2018
  
-Emmauskirche Regerstrasse:​ s. St. Petri 
  
-Gnadenkirche11.00 Uhr PnSelmayr+Emmauskirche Regerstrasse sSt.Petri
  
-Johanneskirche Sahlenburg10.00 Uhr Wattgottesdienst am Watt BZ P, Stolz+Gnadenkirche sMartinskirche
  
-Kapelle am Dohrmannsplatz11.00 Uhr Urlaubergottesdienst - Thema: "Du Gott richtest mich auf": Gnnde erfahren ... ohne Angst leben, Kurpastor Amberg – 20.30 Uhr Strandandacht zum Tagesausklang,​ Kugelbake, PnSelmayr+Johanneskirche Sahlenburg9.30 Uhr  PWolff
  
-Martinskirche ​ Ritzebüttel9.30 Uhr PnSelmayr– 17.8., 18.00 Uhr Friedensgebet im Turm, Pn. Selmayr+Kapelle am Dohrmannsplatz16.30 Uhr Thema: "​Urlaubergottesdienst am 2Advent mit Abendmahl - Thema: "Elia - Burnout"?"​, Pn. Selmayr
  
- St. Abundus Groden:11.8.,  9.30 Uhr Einschulungsgottesdienst / Pn. Badorrek – 12.8.sAltenbruch und Lüdingworth+Kreuzkirche Altenwalde: 11.00 mit dem Chor Canto AlegrePWolff
  
- StGertrud: 11.00 Uhr  PGruhn+Martinskirche Ritzebüttel: ​ 9.30 Uhr P. Köster und verwaiste Eltern – 14.12., 18.00 Uhr Freidensgebet im Turm, PnSelmayr 
 + 
  
- ​St. ​Jacobi Lüdingworth9.00 Uhr Einschulungsgottesdienst / Pn. Friedrichs – 12.8., 9.30 Uhr Gottesdienst ​zum Schützenfest / PnFriedrichs+ ​St. ​Abundus Grodenkein Gottesdienst ​in Groden (sAltenbruch)
  
-St. Nicolai Altenbruch:11.8.,  9.00 Uhr Einschulungsgottesdienst / P. Dr. Meyer – 12.8., 10.00 Uhr Gottesdienst zum Hafenfest am Altenbrucher Sportboothafen / P. Dr. Meyer+ St. Gertrud: 11.00 Uhr P. Kipf 
  
- ​St. ​Petri9.30 Uhr P. Gruhn+ ​St. ​Jacobi Lüdingworthkein Gottesdienst in Lüdingworth (sAltenbruch)
  
-Basbeck12.8.2018, ​ 09.30 Uhr Gottesdienst ​(PnLink-Köhler) +St. Nicolai Altenbruch10.00 Uhr  ​Gottesdienst ​zum Weihnachtsmarkt / PDrMeyer
-  +
-Bülkau: 12.8.2018, 9.30 Uhr Gottesdienst ​+
  
-Cadenberge12.8.2018, 10.00 Uhr Westerhamm, Kindergottesdienst,​ 14.00 Uhr Westerhamm, ​P. Hitzegrad ​+St. Petri9.30 Uhr P. Kipf 
  
-Geversdorf10.30 Uhr Gottesdienst P. Beuermann ​+Basbeck9.12.2018, 09.30 Uhr Gottesdienst ​(P.M.Lea)- 12.12. 19.00 Uhr Regionale Adventsandacht in Osten 
  
-Hechthausen11.08., 09.00 Uhr Gottesdienst zu EinschulungKiga-Team & PnHeise; 12.08., 09.30 Uhr Gottesdienst, P. D. Ducksch; ​+Cadenberge: 08.12.201818.00 Uhr, Westerhamm, 2 Adventsliedersingen,​ PVolkhardt, So., 10.00 Uhr, Westerhamm, Kindergottesdienst10.30 Uhr, Cadenberge mit Taufen, P. Hitzegrad ​
  
-Ihlienworth11.08., 9.15 Uhr Einschulungsgottesdienst, 12.08., 10 Uhr Gottesdienst mit Taufe und Abendmahl ​+Geversdorf15.12.201816.00 Uhr Familiengottesdienst mit Agapemahl 
 +  
 +Hechthausen:​9.12.2018, 09.30 Uhr Gottesdienst zum 2. AdventP.Dr. Heise - 12.12., 19.00 Uhr Reg. Advents-Andacht in Osten  
 +Ihlienworth:​ 9.12.2018, 13.30 Uhr Gottesdienst ​im Landfrauencafe zur Eröffnung des Weihnachtsmarktes ​mit Posaunenchor-Samstag,​ 15.12., 10-12 Uhr Kindergruppe im Gemeindesaal ​
  
-Lamstedt11.08., 19.30 Uhr Gottesdienst auf dem Bullenberg in Nindorf (P. Seydell) 12.08.10.00 Uhr Einschulungsgottesdienst (P. Seydell) ​+Kehdingbruch:9.12.2018, 19.00 Uhr, Musikalischer Abendgottesdienst, ​P. Hitzegrad ​
  
-Neuenkirchen11.8.,  ​9.30 Uhr Schulanfängergottesdienst (P. Feltrup),  ​12.8.,  ​9.30 Uhr Gottesdienst ​zum Beginn des Kinderfestes ​(P.Feltrup)+Lamstedt:9.12.2018,  ​10.00 Uhr Gottesdienst ​mit Singkreis Nindorf und Bördekids ​(PnDürkop)
    
-Nordleda: 12.08.9.30 Uhr Gottesdienst,​ Lektor Kuiper ​+Neuhaus9.12.201811.00 Uhr Andacht zur Eröffnung des Weihnachtsmarktes (P. Beuermann) ​
  
-Oberndorf: 12.8.2018, 9.30 Uhr Gottesdienst mit Kirchenkaffee ​+Nordleda9.12.2018, ​ 9.30 Uhr Gottesdienst mit Taufe, P. Lenzer ​
  
-Odisheim: ​Kindergottesdienst siehe Steinau  +Odisheim:09.12.18 um 19:00 Uhr Gospelkonzert mit dem LoGos-Chor Nordleda- Kindergottesdienst siehe Steinau
- +
-Osten: ​12.8.2018, ​ 11.00 Uhr Gottesdienst (Pastor Ducksch)+
    
-Osterbruch: 12.08., 10.00 Uhr Schützenfestgottesdienst,​ PNiehus ​+Oppeln9.12.2018, 10.30 Uhr Gottesdienst am 2.Advent ​
  
-Otterndorf11.08., 9.00 Uhr Einschulungsgottesdienst,​ PNiehus; ​12.08.10.30 Uhr Gottesdienst ​mit Taufe, P. Feltrup+Osten8.12.2018, 9.30 Uhr Kinderkirchenmorgen KIKIMO im Gemeindehaus -9.12.201811.00 Uhr Gottesdienst ​(Pastor Ducksch) 
 + 
 +Osterbruch:​Osterbruch:​ 9.12.2018, 14 Uhr Taufgottesdienst, P. Niehus ​
    
-Steinau: 12.08.18 10.00 Uhr Kindergottesdienst im Steinauer Gemeindesaal ​+Otterndorf:9.12.2018, 10.30 Uhr Familiengottesdienst mit Taufen, P. Niehus ​
  
-Wanna12.8., ​ 9.00 Uhr, Einschulungsgottesdienst (Pastor Lenzer / „Caruso“) -Sonntag, ​10.30 Uhr, Festgottesdienst zur Goldenen Konfirmation - mit Abendmahl (Pastor Lenzer) ​+SteinauKindergottesdient um 10:00 Uhr im Gemeindesaal ​
  
-Warstade:12.08., 10.00 Uhr Gottesdienst ​in Bröckelbeck ​(PnWüstefeld+Wanna:9.12.2018, 10.30 Uhr, Gottesdienst mit Taufen (P. Lenzer) 
 +  
 +Warstade: 9.12.2018, 11.00 Uhr Gottesdienst (PLea); Mittwoch 12.12, 19.00 Uhr Regionale Adventsandacht in Osten  
 +