Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
kirchenkreis:gottesdienste [06.07.2018 09:39]
anette brueggemann
kirchenkreis:gottesdienste [14.09.2018 08:54] (aktuell)
anette brueggemann
Zeile 1: Zeile 1:
 +16.9.2018
  
-****8Juli 2018******+Emmauskirche Regerstrasse:​ 11.00 Uhr Frauensonntag,​ ökumenisches Frauenteam – 17.17 Uhr s. Martinskirche ​
  
 +Gnadenkirche:​ s. Martinskirche – 17.17 Uhr s. Martinskirche
  
 +Johanneskirche Sahlenburg: 9.30 Gottesdienst mit Lektoren
  
-Basbeck8.7.201809.30 Uhr Gottesdienst P.  i.R. Erdmann-+Kapelle am Dohrmannsplatz11.00 Uhr Urlaubergottesdienst - Thema: "Josef - der Liebling des VatersPnSelmayr
  
-  +Kreuzkirche Altenwalde11.00 Uhr Lektorin Finck
-Bülkau8.7.2018, 9.30 Uhr Gottesdienst- +
- +
  
-Cadenberge:8.7.2018, 10.00 Uhr WesterhammKindergottesdienst mit Sommerfest14.00 Uhr, Westerhamm mit Taufen, Pi. R. Rütger Scheffler -+Martinskirche Ritzebüttel9.30 Uhr PnSelmayr- 17.17 Uhr Jugendgottesdienst Goto 1717Diakon Schiefer und Team – 21.9.18.00 Uhr friedensgebet im TurmPnSelmayr
  
  
-Geversdorf: 10.30 Uhr Gottesdienst ​-+ StAbundus Groden: kein Gottesdienst ​/ s. Altenbruch
  
 + St. Gertrud: 11.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Saft), P. Kipf – 17.17 Uhr s. Martinskirche
  
-Hechthausen:8.7.2018, 09.30 Uhr Gottesdienst ​mit Taufe, PnLink-Köhler-+ St. Jacobi Lüdingworthkein Gottesdienst ​/ sAltenbruch
  
 +St. Nicolai Altenbruch: 10.00 Uhr Gottesdienst zum Weltkindertag in der Kita Altenbruch / P. Dr. Meyer
  
 + St. Petri: 9.30 Uhr P. Kipf -  17.17 Uhr s. Martinskirche
  
-Ihlienworth:8.7.2018, ​10 Uhr Gottesdienst (Lektorin Annely Lund, Neuhaus)-+Ahlenfalkenberg16.9.2018, ​9.30 UhrGottesdienst (Pastor Lenzer
  
 +Basbeck: 16.9.2018, Sonntag, 11.00 Uhr Gottesdienst (Pn. Link-Köhler)
    
-Lamstedt8.7.2018, ​ 10.00 Uhr Gottesdienst ​mit Taufen ​(P. Seydell-+Belum16.9.2018, ​ 10.30 Uhr Gottesdienst (P. Volkhardt
  
 +Cadenberge:​16.9.2018,​ 10.00 Uhr Cadenberge, Silberne Konfirmation m. Abendmahl, P. Hitzegrad ​
  
-Neuhaus:8.7.2018, 11.00 Uhr Feldgottesdienst zum Schützenfest (P. Beuermann)-+Hechthausen:16.9.2018, 11.00 Uhr Gottesdienst mit Taufen, ​P. Ducksch; ​
  
-  +Ihlienworth15.09.2018, ​10-12 Uhr Kindergruppe im Gemeindesaal ​
-Osten:8.7.2018, ​11.00 Uhr Gottesdienst -+
  
 +Lamstedt:​16.9.2018, ​ 11.00 Uhr Familiengottesdienst mit Begrüßung der neuen Vorkonfirmanden/​innen (KU4) (Pn. Dürkop, Diakonin Holsten und Team) 10.00 - 11.30 Uhr Kindergottesdienst Montag, 17.09., 14.30 Uhr Frauenkreis ​
  
-Otterndorf:8.7.2018, ​10.30 Uhr Gottesdienst ​danach Taufe, ​P. Feltrup-+Neuenkirchen:16.9.2018, ​9.00 Uhr Gottesdienst ​(P. Feltrup
  
-  +Neuhaus:16.9.2018, ​09.30 Uhr Gottesdienst (P. Volkhardt
-Wanna:8.7.2018, ​10.30 UhrGottesdienst (Pastor Lenzer)+
  
- +Odisheimsiehe Steinau
-Warstade8.7.2018, 11.00 Uhr Gottesdienst (Pn. Link-Köhler)- +
- +
- +
- +
-Emmauskirche Regerstrasse:​ s. St. Petri +
- +
-Gnadenkirche:​ s. St. Petri +
- +
-Johanneskirche Sahlenburg: s. Altenwalde +
- +
-Kapelle am Dohrmannsplatz:​ 11.00 Uhr Urlaubergottesdienst, ​ Thema: "​Urlaubergottesdienst - Thema: "​Liebe,​ die etwas wagt" Kurpastor Frauenlob- 20.30 Uhr Strandandacht zum Tagesausklang , Kugelbake Pn. Selmayr +
- +
-Kreuzkirche Altenwalde: 11.00 Uhr gemeinsamer Gottesdienst mit Sahlenburg, Aufstellungspredigt Pn. Heise +
- +
-Martinskirche ​ Ritzebüttel:​ s. St. Petri, ​ 13.7.., 18.00 Uhr Friedensgebet im Turm, Pn. Selmayr +
- +
- St. Abundus Groden: Sommerkirche:​ s. Altenbruch +
- +
- St. Gertrud: 11.00 Uhr P. Gruhn +
- +
- St. Jacobi Lüdingworth:​ Sommerkirche:​ s. Altenbruch +
- +
-St. Nicolai Altenbruch: 11.00 Uhr  10.00 Uhr Gottesdienst, ​ P. Dr. Meyer mit Orgelausstellung +
- +
-St. Petri Arno Pötzsch Platz: 9.30 Uhr Gottesdienst - Thema: Benedict Wells - Fast genial , im Anschluss Orgelmatinee,​ P. Gruhn +
- +
- +
- ** +
-15.7.2018** +
- +
-Ahlenfalkenberg:​ 15.7.2018, ​ 9.30 Uhr, Gottesdienst (Pastor Lenzer)+
    
-Basbeck15.7.2018,  ​Sonntag, 11.00 Uhr Gottesdienst (PnLink-Köhler)+Osten16.9.2018,  ​9.30 Uhr Gottesdienst ​zur Begrüßung der Vorkonfirmanden ​(PDucksch)
    
-Belum:15.7.2018, ​ 10.30 Uhr Gottesdienst (P. Beuermann)  +Otterndorf16.9.2018, ​ 10.30 Uhr Jubiläumskonfirmation ​mit Abendmahl, P. Niehus ​
- +
-Cadenberge: 15.7.2018, ​ 18.30 Uhr Cadenberge ​mit Abendmahl, P. Hitzegrad  +
- +
-Hechthausen:​15.7.2018,​ 11.00 Uhr, Gottesdienst mit Taufen, P. M. Lea;  +
-  +
-Lamstedt:​15.7.2018, ​ 10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufe (Pn. Dürkop)  +
-  +
-Odisheim: 15.07. 2018, 10:30 Uhr Gottesdienst, ​ Hannelore Wilkens - Kindergottesdienst:​ Sommerpause während der Ferien  +
- +
-Osten: 15.7.2018, 9.30 Uhr Gottesdienst (Pn. Link-Köhler) +
-  +
-Otterndorf: 15.7.2018, 10.30 Uhr Gottesdienst zur Ausstellung „Joachim Neander und die Neanderthaler“, P. Niehus +
-  +
-Steinau: 15.07. 2018, 9:00 Uhr Gottesdienst, ​ Hannelore Wilkens- Kindergottesdienst macht Pause während der Ferien +
-  +
-Wanna: 15.7.2018, ​ 17.00 Uhr, 3/​17-Gottesdienst (Pastor Lenzer)  +
- +
-Warstade: 15.7.2018, ​ 09.30 Gottesdienst (P. Lea)  +
- +
-Emmauskirche Regerstrasse:​ 11.00 Uhr Sonntagsandacht,​ Lektoren +
- +
-Gnadenkirche:​ s. Martinskirche +
- +
-Johanneskirche Sahlenburg: 9.30 Uhr Lektoren +
- +
-Kapelle am Dohrmannsplatz:​ 11.00 Uhr Urlaubergottesdienst - Thema: Urlaubergottesdienst - Thema: "Zur WM - sind Fußballer unsere wahren Götter?",​ Kurpastor Asbrock - 20.30 Uhr Strandandacht zum Tagesausklang, ​ Kugelbake Pn. Selmayr +
- +
-Kreuzkirche Altenwalde: 11.00 Uhr Prädikantin Trebbin  +
- +
-Martinskirche ​ Ritzebüttel:​ 9.30 Uhr Gottesdienst - Thema: Eben Alexander - Blick in die Ewigkeit, P.  +
- +
- St. Abundus Groden: Sommerkirche:​ s. Lüdingworth +
- +
- St. Gertrud: 11.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Saft), P. Gruhn +
- +
- St. Jacobi Lüdingworth:​ 10.00 Uhr Gottesdienst / P. Dr. Meyer +
- +
-St. Nicolai Altenbruch: Sommerkirche:​ s. Lüdingworth +
- +
-St. Petri Arno Pötzsch Platz: s. Martinskirche+
  
 +Steinau:​16.09.18,​ 10:00 Uhr Gottesdienst mit Begrüßung der neuen Konfirmanden ​
  
 +Wanna:​16.9.2018,​ 17.00 Uhr, 3/​17-Gottesdienst (Pastor Lenzer) ​
  
 +Warstade: 16.9.2018, ​ 09.30 Gottesdienst (P. Lea)