Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
kirchenkreis:gottesdienste [08.06.2018 08:23]
anette brueggemann
kirchenkreis:gottesdienste [14.06.2018 10:44] (aktuell)
anette brueggemann
Zeile 1: Zeile 1:
-**10. Juni 2018**+**17. Juni 2018**
  
  
-Emmauskirche Regerstrasse: s. St. Petri +Emmauskirche Regerstrasse:​ 11.00 Uhr SonntagsandachtLektoren
-  +
-Gnadenkirche: 11.00 Uhr Gottesdienst mit Einführung des KirchenvorstandesP. Engler+
  
-Johanneskirche Sahlenburg9.30 Uhr Tauferinnerungsgottesdienst,​ P. Deyda+GnadenkirchesMartinskirche
  
-Kapelle am Dohrmannsplatz11.00 Uhr Urlaubergottesdienst - Thema: "Was gilt bei Gott?" mit Liedern aus Taizé ​Kurpastor Vieweg+Johanneskirche Sahlenburg15.00 Uhr Abschiedsgottesdienst für Pastor DeydaSup. Meyer-Möllmann
    
-Kreuzkirche Altenwalde: 11.00 Uhr Tauferinnerungsgottesdienst, P. Wolff und Diakonin Marx+Kapelle am Dohrmannsplatz9.45 Uhr Maritime Andacht zum Tag der Shantychöre,​ Kurparkbühne Döse, Kurpastor Vieweg – 11.00 Uhr Urlaubergottesdienst - Thema: "Einer trage des anderen Last", P. Vieweg
  
-Martinskirche ​ Ritzebüttel9.30 Uhr Gottesdienst mit Einführung des Kirchenvorstandes,​ P. Köster und Gospelchor "​faith,​ hope&​love"​.+Kreuzkirche Altenwalde11.00 Uhr Susanne Trebbin
  
- St. Abundus Groden  kein Gottesdienst sAltenbruch ​und Lüdingworth+Martinskirche ​ Ritzebüttel9.30 Uhr P. Köster ​und KITA-Team – 22.6., 18.00 Uhr Friedensgebet im Turm, Pn. Selmayr
  
-St. Gertrud: 11.00 Uhr PKipf+ St. Abundus Groden 11.00 Uhr Gottesdienst mit Einführung des neuen Kirchenvorstandes und Verabschiedung der ausscheidenden Mitglieder, PnBadorrek ​
  
- St. Jacobi Lüdingworth9.30 9.30 Uhr Gottesdienst/ Pn. Friedrichs+St. Gertrud11.00 Uhr Gottesdienst ​mit Abendmahl (Saft), Käthe Neumann
  
-St. Nicolai Altenbruch11.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl/ ​Pn. Friedrichs+ St. Jacobi Lüdingworth9.30 Uhr Gottesdienst mit Einführung des neuen Kirchenvorstandes und Verabschiedung der ausscheidenden Mitglieder, ​Pn. Friedrichs
  
-St. Petri Arno Pötzsch Platz9.30 Uhr P. Gruhn+St. Nicolai Altenbruch14.00 Uhr Gottesdienst mit Einführung des neuen Kirchenvorstandes und Verabschiedung der ausscheidenden Mitglieder, anschließend Gemeindefest rund um das Gemeindehaus, ​P. Dr. Meyer
  
-Basbeck10.6.2018, ​09.30 Uhr Gottesdienst ​zur Verabschiedung des alten Kirchenvorstandes ​(Pn. Link-Köhler)+St. Petri Arno Pötzsch Platz9.30 Uhr Gottesdienst mit Einführung des Kirchenvorstands. P. Gruhn 
 + 
 +Ahlenfalkenberg:​17.6.2018, ​9.30 UhrGottesdienst (Pastor Lenzer)
    
-Belum:10.6.2018, ​10.00 Uhr Gottesdienst ​zum Schützenfest+Basbeck17.6.2018, ​09.30 Uhr Gottesdienst ​zur Einführung des neuen Kirchenvorstandes (Pn. S. Link-Köhler)
    
-Bülkau:10.6.2018, 9.30 Uhr Gottesdienst +Bülkau:17.6.2018, 9.30 Uhr Schützenfest-Gottesdienst ​mit Posaunenchor ​
-  +
-Cadenberge:​10.6.2018, ​ 10.30 Uhr Cadenberge, L. Lafrenz +
-  +
-Geversdorf: 10.6.2018, 10.30 Uhr Gottesdienst Prädikant R. Krause ​+
  
-Hechthausen:10.6.2018, ​09.30 Uhr Gottesdienst mit TaufePnMangels; 16.06., 10-12 Uhr Kinderkirche KiKiPnKleingeist & Team; +Cadenberge17.6.2018, ​14.00 Uhr WesterhammKirchweihfest,​ Verabschiedung uEinführung des Kirchenvorstandes,​ anschlKaffeetrinkenPVolkhardt ​
  
-Ihlienworth:10.6.2018, 10 Uhr Gottesdienst mit Einführung des Kirchenvorstandes mit AbendmahlanschlEmpfang im Samstag-16.06., 10-12 Uhr Kindergruppe im Gemeindesaal ​+Hechthausen:16.06., 10-12 Uhr Kinderkirche KiKiPnKleingeist & Team; 17.06. 18.45 Uhr Gottesdienst um „Viertel vor 7“ mit Einführung des neuen KV und Entpflichtung des alten KV, Pn. Kleingeist & Team; 
  
-Lamstedt:10.6.2018 ​11.00 ​Uhr Abschlussgottesdienst KU4 (Pn. Dürkop) ​+Ihlienworth16.06., Kindergruppe von 10-12 Uhr im Gemeindesaal ​
  
-Neuenkirchen9.6.2018, ​ 10.00 Uhr KindergottesdienstNepomuk-Team  +Lamstedt17.6.2018, ​11.00 Uhr Gottesdienst in Armstorf zur Sportwoche (P. Seydell) Montag18.06., 14.30 Frauenkreis
- +
-Nordleda:10.6.20189.30 Uhr Gottesdienst,​ P. Lenzer+
    
-Oberndorf10.6.2018, ​18.00 Uhr Abendgottesdienst ​+Neuenkirchen:17.6.2018, ​10.00 Uhr Gottesdienst,​ W. Tichelmann ​
  
-Odisheim10.06.2018 sSteinau ​+Neuhaus:17.6.2018, 09.30 Uhr Gottesdienst(P. Beuermann) ​
  
-Osten10.6.2018, 11.00 Uhr Familiengottesdienst ​mit anschl. Grillen (Diakon Dormeyer) +Odisheim:17.06.2018 10:00 Uhr Gottesdienst ​mit Einführung des Kirchenvorstands mit Abendmahl ​ 
-  + 
-Otterndorf10.6.2018, 10.30 Uhr Gottesdienst, Sup. Meyer-Möllmann ​+Oppeln:17.6.2018, 10.30 Uhr Gottesdienst ​
  
-Steinau10.06.2018 10:00 Uhr Kindergottesdienst im Gemeindesaal+Osten16.06.2018-9.30 Uhr Kinderkirchenmorgen im Gemeindehaus - 17.06.2018-10 Uhr Gottesdienst mit Einführung des neuen Kirchenvorstands sowie Verabschiedung der Ausscheidenden (P. Ducksch u. Gemischte Chor Osten) 
 +  
 +Otterndorf:17.6.2018, 19.00 Uhr Jugendgottesdienst,​ Diakonin Koch-Seydell u. Volker Hilpert
    
-Wanna10.6.2018, Sonntag, 10.30 Uhr, Gottesdienst mit Taufe (P. Lenzer) ​+Steinau17.06.2018 sOdisheim ​
  
-Warstade10.6.2018, ​11.00 Uhr Gottesdienst (Pn. Mangels+Wanna17.6.2018, ​ 17.00 Uhr, 3/17-Gottesdienst ​- mit dem Kapellenchor Ahlenfalkenberg ​(Pastor Lenzer
  
 +Warstade:​17.6.2018,​ 17.06., 10.30 Uhr Schützenfestgottesdienst/​Schützenplatz (P. Lea) - 18.45 Uhr „1/4 vor 7“ in Warstade; 20.06., 18.00-20.00 Uhr Anmeldung der neuen Vorkonfirmanden;​ 22.06., 09.15 Uhr Abiturentlassungsgottesdienst (Pn. Wüstefeld und Team)