Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
kirchenkreis:gottesdienste [14.06.2018 10:44]
anette brueggemann
kirchenkreis:gottesdienste [09.08.2018 11:56] (aktuell)
anette brueggemann
Zeile 1: Zeile 1:
-**17Juni 2018**+12.8.18
  
 +Emmauskirche Regerstrasse:​ s. St. Petri
  
-Emmauskirche Regerstrasse: 11.00 Uhr Sonntagsandacht,​ Lektoren+Gnadenkirche: 11.00 Uhr Pn. Selmayr
  
-GnadenkirchesMartinskirche+Johanneskirche Sahlenburg10.00 Uhr Wattgottesdienst am Watt BZ P, Stolz
  
-Johanneskirche Sahlenburg: 15.00 Uhr Abschiedsgottesdienst für Pastor Deyda, Sup. Meyer-Möllmann +Kapelle am Dohrmannsplatz:​ 11.00 Uhr Urlaubergottesdienst - Thema: "Du Gott richtest mich auf": Gnnde erfahren ... ohne Angst leben, Kurpastor Amberg – 20.30 Uhr Strandandacht zum Tagesausklang,​ KugelbakePnSelmayr
-  +
-Kapelle am Dohrmannsplatz: ​9.45 Uhr Maritime Andacht zum Tag der Shantychöre,​ Kurparkbühne Döse, Kurpastor Vieweg – 11.00 Uhr Urlaubergottesdienst - Thema: "Einer trage des anderen Last", ​PVieweg+
  
-Kreuzkirche Altenwalde11.00 Uhr Susanne Trebbin+Martinskirche ​ Ritzebüttel9.30 Uhr Pn. Selmayr– 17.8., 18.00 Uhr Friedensgebet im Turm, Pn. Selmayr
  
-Martinskirche ​ Ritzebüttel: 9.30 Uhr PKöster und KITA-Team ​– 22.6., 18.00 Uhr Friedensgebet im Turm, Pn. Selmayr+ St. Abundus Groden:11.8.,  ​9.30 Uhr Einschulungsgottesdienst / PnBadorrek ​– 12.8., sAltenbruch und Lüdingworth
  
- ​St. ​Abundus Groden 11.00 Uhr Gottesdienst mit Einführung des neuen Kirchenvorstandes und Verabschiedung der ausscheidenden Mitglieder, PnBadorrek ​+ ​St. ​Gertrud: 11.00 Uhr  PGruhn
  
-St. Gertrud11.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Saft)Käthe Neumann+ St. Jacobi Lüdingworth9.00 Uhr Einschulungsgottesdienst / Pn. Friedrichs – 12.8.9.30 Uhr Gottesdienst zum Schützenfest / Pn. Friedrichs
  
- St. Jacobi Lüdingworth: 9.30 Uhr Gottesdienst mit Einführung des neuen Kirchenvorstandes und Verabschiedung der ausscheidenden MitgliederPnFriedrichs+St. Nicolai Altenbruch:11.8.,  ​9.00 Uhr Einschulungsgottesdienst / P. Dr. Meyer – 12.8.10.00 Uhr Gottesdienst zum Hafenfest am Altenbrucher Sportboothafen / P. DrMeyer
  
-St. Nicolai Altenbruch14.00 Uhr Gottesdienst mit Einführung des neuen Kirchenvorstandes und Verabschiedung der ausscheidenden Mitglieder, anschließend Gemeindefest rund um das Gemeindehaus, ​P. Dr. Meyer+ St. Petri9.30 Uhr P. Gruhn
  
-St. Petri Arno Pötzsch Platz9.30 Uhr Gottesdienst mit Einführung des Kirchenvorstands. P. Gruhn +Basbeck12.8.2018, ​ 09.30 Uhr Gottesdienst (Pn. Link-Köhler)
- +
-Ahlenfalkenberg:​17.6.2018, ​9.30 UhrGottesdienst (Pastor Lenzer)+
    
-Basbeck: 17.6.2018, 09.30 Uhr Gottesdienst zur Einführung des neuen Kirchenvorstandes (Pn. S. Link-Köhler) +Bülkau: ​12.8.2018, 9.30 Uhr Gottesdienst ​
-  +
-Bülkau:17.6.2018, 9.30 Uhr Schützenfest-Gottesdienst ​mit Posaunenchor ​+
  
-Cadenberge: ​17.6.2018, ​14.00 Uhr Westerhamm, ​KirchweihfestVerabschiedung uEinführung des Kirchenvorstandes,​ anschl. Kaffeetrinken, P. Volkhardt ​+Cadenberge: ​12.8.2018, ​10.00 Uhr Westerhamm, ​Kindergottesdienst14.00 Uhr Westerhamm, P. Hitzegrad ​
  
-Hechthausen:16.06., ​10-12 Uhr Kinderkirche KiKi, Pn. Kleingeist & Team; 17.06. 18.45 Uhr Gottesdienst ​um „Viertel vor 7“ mit Einführung des neuen KV und Entpflichtung des alten KV, PnKleingeist & Team; +Geversdorf: 10.30 Uhr Gottesdienst ​PBeuermann ​
  
-Ihlienworth16.06., Kindergruppe von 10-12 Uhr im Gemeindesaal ​+Hechthausen11.08., 09.00 Uhr Gottesdienst zu Einschulung,​ Kiga-Team & Pn. Heise; ​12.08., 09.30 Uhr Gottesdienst,​ P. D. Ducksch; ​
  
-Lamstedt17.6.2018, 11.00 Uhr Gottesdienst in Armstorf zur Sportwoche ​(P. Seydell) ​Montag18.06., 14.30 Frauenkreis+Ihlienworth11.08., 9.15 Uhr Einschulungsgottesdienst,​ 12.08., 10 Uhr Gottesdienst mit Taufe und Abendmahl  
 + 
 +Lamstedt: ​11.08., 19.30 Uhr Gottesdienst ​auf dem Bullenberg ​in Nindorf ​(P. Seydell) ​12.08.10.00 Uhr Einschulungsgottesdienst (P. Seydell)  
 + 
 +Neuenkirchen:​ 11.8.,  9.30 Uhr Schulanfängergottesdienst (P. Feltrup), ​ 12.8., ​ 9.30 Uhr Gottesdienst zum Beginn des Kinderfestes (P.Feltrup)
    
-Neuenkirchen:17.6.201810.00 Uhr Gottesdienst, ​W. Tichelmann ​+Nordleda12.08., 9.30 Uhr Gottesdienst, ​Lektor Kuiper ​
  
-Neuhaus:17.6.2018, ​09.30 Uhr Gottesdienst(P. Beuermann) ​+Oberndorf12.8.2018, ​9.30 Uhr Gottesdienst ​mit Kirchenkaffee ​
  
-Odisheim:17.06.2018 10:00 Uhr Gottesdienst mit Einführung des Kirchenvorstands mit Abendmahl ​+Odisheim: ​Kindergottesdienst siehe Steinau ​
  
-Oppeln:17.6.2018, ​10.30 Uhr Gottesdienst ​+Osten12.8.2018, ​ 11.00 Uhr Gottesdienst ​(Pastor Ducksch) 
 +  
 +Osterbruch: 12.08., 10.00 Uhr Schützenfestgottesdienst,​ P. Niehus ​
  
-Osten16.06.2018-9.30 Uhr Kinderkirchenmorgen im Gemeindehaus - 17.06.2018-10 Uhr Gottesdienst mit Einführung des neuen Kirchenvorstands sowie Verabschiedung der Ausscheidenden (P. Ducksch u. Gemischte Chor Osten)+Otterndorf11.08.9.00 Uhr Einschulungsgottesdienst,​ PNiehus; 12.08., 10.30 Uhr Gottesdienst mit Taufe, ​P. Feltrup
    
-Otterndorf:​17.6.2018,​ 19.00 Uhr Jugendgottesdienst,​ Diakonin Koch-Seydell u. Volker Hilpert +Steinau: ​12.08.18,  ​10.00 Uhr Kindergottesdienst im Steinauer Gemeindesaal ​
-  +
-Steinau: ​17.06.2018 s. Odisheim  +
- +
-Wanna: 17.6.2018,  ​17.00 Uhr, 3/​17-Gottesdienst - mit dem Kapellenchor Ahlenfalkenberg (Pastor Lenzer) ​+
  
-Warstade:17.6.201817.06., 10.30 Uhr Schützenfestgottesdienst/Schützenplatz (P. Lea) - 18.45 Uhr „1/4 vor 7“ in Warstade; 20.06.18.00-20.00 Uhr Anmeldung der neuen Vorkonfirmanden;​ 22.06., 09.15 Uhr Abiturentlassungsgottesdienst ​(Pn. Wüstefeld und Team+Wanna12.8.,  9.00 UhrEinschulungsgottesdienst (Pastor Lenzer ​„Caruso“) -Sonntag, 10.30 Uhr, Festgottesdienst zur Goldenen Konfirmation ​mit Abendmahl ​(Pastor Lenzer
  
 +Warstade:​12.08.,​ 10.00 Uhr Gottesdienst in Bröckelbeck (Pn. Wüstefeld) ​