Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
kirchenkreis:gottesdienste [18.05.2018 08:31]
anette brueggemann
kirchenkreis:gottesdienste [23.05.2018 10:54] (aktuell)
anette brueggemann
Zeile 1: Zeile 1:
-Pfingsten ​2018+**27. Mai 2018**
  
-Emmauskirche Regerstrasse:​ 20.5., s. St. Petri – 21.5., s. Martinskirche 
  
-Gnadenkirche:20.5.,  s. Martinskirche – 21.5.sMartinskirche+Emmauskirche Regerstrasse11.00 Uhr  Gottesdienst "​Zweites Programm"​Diakonin SMarx
  
-Johanneskirche Sahlenburg20.5., ​ 9.30 Uhr  P. Deyda – 21.5., ​s. Sahlenburg+Gnadenkirche: s. Emmaus
  
-Kapelle am Dohrmannsplatz20..5.,​11.00 ​Uhr Urlaubergottesdienst - Thema: "Von Gottes Geist berührt"​ , Pn. Selmayr – 21.5.,11.00 Uhr Urlaubergottesdienst - Thema: "​Petrus - vom Heiligen Geist begabt",​ Pn. Selmayr+Johanneskirche Sahlenburg9.30 Uhr Gottesdienst mit Lektoren
  
-Kreuzkirche Altenwalde:20.5.,  ​11.00 Uhr  ​P. Deyda – 21.5., 10.00 Uhr Frühstückgottesdienst im Gemeindezentrum,​ Diakonin Marx und Team+Kapelle am Dohrmannsplatz: 11.00 Uhr Urlaubergottesdienst - Thema: "Kein anderes Evangelium", ​ Kurpastor Vieweg  
 +Kreuzkirche Altenwalde: 11.00 Uhr Bernd Albrecht
  
-Martinskirche ​ Ritzebüttel:​20.5., 9.30 Uhr, P. Köster – 21.5., 10.00 Uhr Ökumenischer Gottesdienst im Schlossgarten,​ Pastor Köster, Pfarrer Piegenschke – 25.5., 18.00 Uhr Friedensgebet im Turm, Pn. Selmayr+Martinskirche ​ Ritzebüttel: ​sEmmaus
  
- St. Abundus Groden: ​  11.00 Uhr    Gemeinsamer ​Gottesdienst ​Altenbruch, ​ Groden und Lüdingworth mit Chor,  Pn. Badorrek+ St. Abundus Groden: ​  kein Gottesdienst
  
-St. Gertrud:20.5.,  s. St. Petri – 21.5., s. Martinskirche +St. Gertrud: ​11.00 Uhr PKipf
-  +
-St. Jacobi Lüdingworth:​ kein Gottesdienst,​ s. Groden+
  
 + St. Jacobi Lüdingworth:​ 9.30 Uhr Gottesdienst, ​ P. Dr. Meyer
  
-St. Nicolai Altenbruch: ​kein Gottesdienst, ​sGroden+St. Nicolai Altenbruch: ​11.00 Uhr  ​Gottesdienst ,  P. DrMeyer
  
-St. Petri Arno Pötzsch Platz: ​20.5., ​ 11.00  Uhr Bachkantatengottesdienst – 21.5., ​s. Martinskirche+St. Petri Arno Pötzsch Platz: s. Emmaus
  
-Ahlenfalkenberg:20.5.2018, ​14.30 UhrGottesdienst ​(gemeinsam mit Wanna) zu Pfingsten ​mit anschlKirchenkaffee (Pastor Lenzer) ​+Basbeck27.5.2018, ​ 11.00 Uhr Gottesdienst ​Pn. S. Link-Köhler  
 + ​Cadenberge:​ 27.5.2018, sNeuhaus ​
  
-Basbeck20.5.2018, 10.00 Uhr plattdeutscher Gottesdienst für die Region (P. M. Lea u. P. M. Wüstefeld) 21.5.,  ​10.00 Uhr s. Hechthausen ​+Geversdorf27.05.2018, ​ s. Neuhaus ​
  
-Belum21.5.2018, ​10.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (PBeuermann) +Hechthausen27.5.2018, ​18.45 Uhr Alternativer ​Gottesdienst ​„Viertel vor 7“, mit den „Barberbells“,​ Pn.Kleingeist, PnWüstefeld uLektor Schult ​
-  +
-Bülkau:21.5.,  9.15Uhr Pfingstgottesdienst im Bovenmoor mit Posaunenchor ​+
  
-Cadenberge20.5.2018, 09.00 Uhr, Wingst Kurpark, Frühgottesdienst,​ P. Hitzegrad,10.30 Uhr Cadenberge mit Taufen, P. Hitzegrad, Montag, 21.05., 18:30, Cadenberge, ​Gottesdienst ​AltarNativ, P. Hitzegrad und Team +Ihlienworth:27.5.2018, 10 Uhr Gottesdienst ​ ​Lektor Henk Kuiper
  
-Geversdorf20.5.2018, ​ 10.30 Uhr Pfingstgottesdienst ​mit Goldener/​Diamantener Konfirmation ​ +Lamstedt27.5.2018,11.00 Uhr Familiengottesdienst ​mit Tauferinnerung (Pn. Dürkop, Diakn. Holsten und Team)  
- +Neuhaus:27.5.2018, ​18.00 Uhr regionaler Jugendgottesdienst PBeuermann / DElbers
-Hechthausen:20.5.2018, ​s. Basbeck - 21.05., 10.00 Uhr, Reg.Pfingst-Gottesdienst auf dem Galgenberg, PnKleingeist u. Lektor Schult  +
- +
-Ihlienworth:​ 19.05., 10-12 Uhr Kindergruppe im Gemeindesaal - Sonntag, 20.05., 10 Uhr Pfingstgottesdienst+
    
-Kehdingbruch:​20.5.2018,​ 19.00 Uhr Abendgottesdienst,​ P. Volkhardt  +Nordleda:27.5.2018, 9.30 Uhr Einführung des Kirchenvorstandes und Verabschiedung der ausscheidenden Mitglieder, P. Lenzer  
- +Odisheim: ​Kindergottesdienst ​s. Steinau ​
-Lamstedt: 20.5.2018, 10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufen (P. Seydell) 21.05., 11.00 Uhr Fährgottesdienst in Brobergen (P. Seydell)  +
- +
-Neuenkirchen:​ 19.5., ​ 10.00 Uhr Kindergottesdienst,​ Nepomuk-Team ​ - 20.5. 9.00 Uhr Gottesdienst mit Sup. Meyer-Möllmann  +
- +
-Neuhaus:​20.5.2018, ​ 09.15 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (P. Beuermann)  +
- +
-Nordleda:20.5.2018, 9.30 Uhr Gottesdienst, P. Lenzer ​ +
- +
-Oberndorf: 21.5., ​ 11.00 Uhr Goldene und Diamantene Konfirmation +
-  +
-Odisheim: ​21.05.2018, ​ 09:00 Uhr Gottesdienst zum Pfingstfest +
-  +
-Oppeln: 20.5.2018, 10.30 Uhr Pfingstgottesdienst  +
- +
-Osten:​20.5.2018, ​s. Basbeck - 21.05.2018, 10.00 Uhr Pfingstfestgottesdienst im DGH Hüll (P. Ducksch) +
-  +
-Osterbruch: 21.05., 14.00 Uhr Gottesdienst an der Mühle, P. Niehus  +
- +
-Otterndorf:​20.5.2018,​ 10.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Sup. Meyer-Möllmann;​ 21.05., 10.30 Uhr Ökumenischer Gottesdienst in der katholischen Kirche, Pfarrer Piegenschke u. Pastor Niehus ​+
  
-Steinau21.05.2018 10:30 Uhr Gottesdienst ​zum Pfingstfest ​mit Taufe + Osten:27.5.2018,  9.30 Uhr Gottesdienst mit Taufe 
  
-Warstade:20.5.2018, 10.00 Uhr sBasbeck – 21.5., 10.00 Uhr s. Hechthausen ​+Otterndorf27.5.2018, 10.30 Uhr Gottesdienst zur Goldenen Konfirmation,​ PFeltrup; 10.30 Uhr Kinderkirche im Jugendhaus; Freitag, 01.06., 18.00 Uhr Andacht zum Monatsbeginn ​
  
 +Steinau: 27.05.2018 10:00 Uhr Kindergottesdienst im Gemeindesaal ​
  
 +Wanna:​27.5.2018,​ 10.30 Uhr, Gottesdienst P. Enno Junge, Otterndorf ​
  
 +Warstade: 27.5.2018, ​ 10.00 Uhr Goldene Konfirmation Pn. Mangels- 18.45 Uhr s. Hechthausen