Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
kirchenkreis:gottesdienste [18.05.2018 08:31]
anette brueggemann
kirchenkreis:gottesdienste [04.01.2019 08:14] (aktuell)
anette brueggemann
Zeile 1: Zeile 1:
-Pfingsten 2018+6.1.- 13.1.2019
  
-Emmauskirche Regerstrasse20.5., sStPetri – 21.5., sMartinskirche+Ahlenfalkenberg6.1.2019siehe Wanna 
 +  
 +Basbeck: 6.1.2019, 09.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Pn.S.Link-Köhler)- 12.01. 09.30 Uhr - 11.30 Uhr Kindergottesdienst im Gemeindehaus (Kigo Team) 
  
-Gnadenkirche:20.5.,  s. Martinskirche – 21.5., s. Martinskirche+Belum:6.1.2019, s. Cadenberge ​
  
-Johanneskirche Sahlenburg20.5.,  9.30 Uhr  P. Deyda – 21.5., s. Sahlenburg+Bülkau6.1.2019, s. Cadenberge ​
  
-Kapelle am Dohrmannsplatz20..5.,11.00 Uhr Urlaubergottesdienst - Thema: "Von Gottes Geist berührt" ​PnSelmayr – 21.5.,11.00 Uhr Urlaubergottesdienst - Thema: "​Petrus - vom Heiligen Geist begabt"​PnSelmayr+Cadenberge6.1.2019 10.30 Uhr, Cadenberge, Gottesdienst zum Start der Gesamtkirchengemeinde manschlEmpfang19.00 Uhr, Cadenberge, Lesung zum Epiphaniasfest,​ Sup.i.RMenke 
  
-Kreuzkirche Altenwalde:20.5.,  11.00 Uhr  P. Deyda – 21.5., 10.00 Uhr Frühstückgottesdienst im Gemeindezentrum,​ Diakonin Marx und Team+Geversdorf6.1.2019sCadenberge
  
-Martinskirche ​ Ritzebüttel:20.5., 9.30 Uhr, P. Köster – 21.5., 10.00 Uhr Ökumenischer Gottesdienst im Schlossgarten,​ Pastor Köster, Pfarrer Piegenschke – 25.5., 18.00 Uhr Friedensgebet ​im Turm, Pn. Selmayr+Hechthausen6.1.201909.30Uhr Gottesdienst mit anschl. Neujahrsempfang, P.DrHeise 12.01., 10-12 Uhr Kinderkirche „KIKI“ in der Kirche u. im Treffpunkt
  
- St. Abundus Groden  11.00 Uhr    Gemeinsamer Gottesdienst Altenbruch,  ​Groden und Lüdingworth mit Chor,  Pn. Badorrek+Kehdingbruch:6.1.2019,  ​siehe Cadenberge ​
  
-St. Gertrud:20.5., ​ s. St. Petri – 21.5., sMartinskirche+Lamstedt6.1.201918.00 Uhr Abendgottesdienst (Lektor Thomas Schult)
    
-St. Jacobi Lüdingworthkein Gottesdienst, s. Groden+Neuhaus6.1.2019, s. Cadenberge
  
 +Neuenkirchen:​ 6.1.2019, 9.00 Uhr Hauptgottesdienst (P.Feltrup)
 + 
 +Odisheim: 06.01.19 um 9:00 Uhr Gottesdienst ​
  
-St. Nicolai Altenbruchkein Gottesdienst, s. Groden+Oppeln6.1.2019, s. Cadenberge
  
-St. Petri Arno Pötzsch Platz20.5.,  11.00  Uhr Bachkantatengottesdienst – 21.5., sMartinskirche+Osten:6.1.2019, 11.00 Uhr Gottesdienst noch einmal mit dem Tannenbaum in der Kirche (PDucksch) ​
  
-Ahlenfalkenberg:20.5.2018, 14.30 UhrGottesdienst ​(gemeinsam mit Wanna) zu Pfingsten - mit anschl. ​Kirchenkaffee (Pastor Lenzer) ​ +Osterbruch6.1.2019, 14.00 Uhr Gottesdienst mit anschl. ​Neujahrsempfang und Geburtstagskaffee im Gemeindehaus,​ P. Niehus 
- +  
-Basbeck20.5.2018, 10.00 Uhr plattdeutscher ​Gottesdienst ​für die Region (P. MLea u. P. M. Wüstefeld) 21.5.,  10.00 Uhr s. Hechthausen ​+Otterndorf6.1.2019, 10.30 Uhr Gottesdienst ​mit Taufe, ​P. Feltrup 
 +  
 +Steinau:06.01.19,  10.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl ​
  
-Belum21.5.2018, 10.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl ​(P. Beuermann)+Wanna:6.1.2019 10.30 UhrGottesdienst mit Neujahrsempfang in Wanna - Musik: Posaunenchor und Lobpreisgruppe ​(Pastor Lenzer)
    
-Bülkau:21.5.,  ​9.15Uhr Pfingstgottesdienst im Bovenmoor ​mit Posaunenchor ​+Warstade6.1.2019,  ​11.00 Uhr Gottesdienst ​mit Abendmahl (P. Lea) 
  
-Cadenberge20.5.2018, 09.00 Uhr, Wingst Kurpark, Frühgottesdienst,​ P. Hitzegrad,​10.30 Uhr Cadenberge ​mit Taufen, P. Hitzegrad, Montag, 21.05., 18:30, Cadenberge, Gottesdienst AltarNativ, P. Hitzegrad und Team +Emmauskirche Regerstrasse11.00 Uhr Gottesdienst ​mit Abendmahl (Saft), P. Engler
  
-Geversdorf20.5.2018, ​ 10.30 Uhr Pfingstgottesdienst mit Goldener/​Diamantener Konfirmation ​+GnadenkirchesMartinskirche
  
-Hechthausen:20.5.2018, sBasbeck - 21.05., 10.00 Uhr, Reg.Pfingst-Gottesdienst auf dem Galgenberg, Pn. Kleingeist u. Lektor Schult ​+  Johanneskirche Sahlenburg9.30 Uhr PnHeise 
 +   
 +Kapelle am Dohrmannsplatz:​ 16.30 Uhr Urlaubergottesdienst ​"​Sprachen der Liebe I - Geschenke"​, Pn. Selmayr
  
-Ihlienworth19.05., 10-12 Uhr Kindergruppe im Gemeindesaal - Sonntag, 20.05., 10 Uhr Pfingstgottesdienst +Kreuzkirche Altenwalde11.00 Uhr PnHeise
-  +
-Kehdingbruch:​20.5.2018,​ 19.00 Uhr Abendgottesdienst,​ PVolkhardt ​+
  
-Lamstedt20.5.2018, 10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufen ​(P. Seydell21.05., 11.00 Uhr Fährgottesdienst in Brobergen (P. Seydell) ​+Martinskirche Ritzebüttel9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl ​(SaftPnSelmayr
  
-Neuenkirchen19.5.,  ​10.00 Uhr Kindergottesdienst,​ Nepomuk-Team ​ - 20.5. 9.00 Uhr Gottesdienst mit SupMeyer-Möllmann ​+ St. Abundus Groden: 10.00 Uhr  Gottesdienst mit Abendmahl/ PnBadorrek
  
-Neuhaus:​20.5.2018, ​ 09.15 Uhr Gottesdienst ​mit Abendmahl (P. Beuermann) ​+ StGertrud: 11.00 Uhr Gottesdienst ​u. Kinderkirche im Turm, P. Gruhn
  
-Nordleda:20.5.2018, 9.30 Uhr Gottesdienst, PLenzer ​+ St. Jacobi Lüdingworthkein Gottesdienst ​sGroden
  
-Oberndorf21.5.,  ​11.00 Uhr Goldene und Diamantene Konfirmation+St. Nicolai Altenbruchkein Gottesdienst sGroden 
 + 
 +StPetri: 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Wein) P. Gruhn 
 + 
 +13.01.2018 
 + 
 +Basbeck: 13.1.2019,  ​09.30 Uhr Gottesdienst (Pn. M. Wüstefeld)
    
-Odisheim21.05.2018,  ​09:00 Uhr Gottesdienst zum Pfingstfest +Cadenberge13.1.2019,  ​14.00 Uhr, Westerhamm ​
-  +
-Oppeln: 20.5.201810.30 Uhr Pfingstgottesdienst ​+
  
-Osten:20.5.2018sBasbeck ​21.05.2018, 10.00 Uhr Pfingstfestgottesdienst ​im DGH Hüll (P. Ducksch)+Geversdorf:13.1.201910.30 Uhr Gottesdienst Pastor Klaus Volkhardt WK Ellhornstr. 2  
 + 
 +Hechthausen:​ 12.01., 10-12 Uhr, Kinderkirche KIKI, Kirche uTreffpunkt, KIKI-Team; 13.01., 09.30 Uhr, Gottesdienst,​ P. Ducksch 
 + 
 +Ihlienworth:​13.1.2019, 10 Uhr Gottesdienst mit Taufe und Abendmahl  
 + 
 +Samstag, 19.01., 10-12 Uhr Kindergruppe ​im Gemeindehaus  
 + 
 +Lamstedt: 13.1.2019, ​ 10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufen (Pn. Dürkop) 10.00 - 11.30 Uhr Kindergottesdienst  
 + 
 +Neuenkirchen:​ 12.01., ​ 10.00 Uhr Kinderkirche,​ Nepomuk-Team  
 + 
 +Nordleda: 9.30 Uhr Gottesdienst H. Kuiper 
 + 
 +Oberndorf: 13.1.2019, 9.30 Uhr Gottesdienst  
 + 
 +Osten: 13.1.2019, ​ 11.00 Uhr Gottesdienst ​(P. Ducksch) Winterkirche  
 + 
 +Otterndorf: 13.1.2019, ​ 10.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl im Gemeindesaal,​ P. Niehus 
 + 
 +Wanna:​13.1.2019, ​ 10.30 Uhr, Gottesdienst (Lektor Henk Kuiper)
    
-Osterbruch21.05., 14.00 Uhr Gottesdienst ​an der Mühle, P. Niehus ​+Warstade13.1.201911.00 Uhr Gottesdienst ​(Pn. Wüstefeld)  
 + 
 +Emmauskirche Regerstrasse: ​ s. St. Petri 
 + 
 +Gnadenkirche: ​ 11.00 Uhr P. Engler 
 + 
 +Johanneskirche Sahlenburg: 9.30 Uhr P. Wolff 
 + 
 +Kapelle am Dohrmannsplatz: ​ 16.30 Uhr Urlaubergottesdienst - "​Sprachen ​der Liebe II - Zeit zu zweit"Pn. Selmayr 
 + 
 +Kreuzkirche Altenwalde: ​ 11.00 Uhr P. Stolz 
 + 
 +Martinskirche Ritzebüttel: ​ 9.30 Uhr P. Köster 
 + 
 + St. Abundus Groden: kein Gottesdienst s. Altenbruch 
 + 
 + St. Gertrud: 11.00  Uhr P. Kipf 
 + 
 + St. Jacobi Lüdingworth:​ kein Gottesdienst s. Altenbruch 
 + 
 +St. Nicolai Altenbruch: 10.00 Uhr Gottesdienst / Pn. Friedrichs
  
-Otterndorf:20.5.2018, 10.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Sup. Meyer-Möllmann;​ 21.05., 10.30 Uhr Ökumenischer Gottesdienst in der katholischen Kirche, Pfarrer Piegenschke uPastor Niehus ​+St. Petri9.30 Uhr PKipf
  
-Steinau: 21.05.2018 10:30 Uhr Gottesdienst zum Pfingstfest mit Taufe  
  
-Warstade:​20.5.2018,​ 10.00 Uhr s. Basbeck – 21.5., 10.00 Uhr s. Hechthausen ​