15.Oktober 2017

Emmauskirche Regerstrasse: 11.00 Uhr Sonntagsandacht, Lektoren

Gnadenkirche: s. Martinskirche

Johanneskirche Sahlenburg: 9.30 Uhr Lektorin S. Trebbin

Kapelle am Dohrmannsplatz: 14.10., 16.30 Uhr Wegzehrung: Abendmahlandacht mit Segnung (S), Pn. Selmayr – 15.10., 11.00 Uhr Urlaubergottesdienst: „Reich Gottes – wie komme ich dahin?“ Lektorin Dr. Beate Kostrzewa

Kreuzkirche Altenwalde: 11.00 Uhr Lektoren

Martinskirche Ritzebüttel: 9.30 Uhr P. Engler

St. Abundus Groden: 11.00 Uhr Lektor U. Günther

St. Gertrud: 11.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Saft), Lektoren

St. Jacobi Lüdingworth: 9.30 Uhr Gottesdienst zur silbernen Konfirmation, Pn. Friedrichs

St. Nicolai Altenbruch: 11.00 Uhr Prädikantin R. Hasske

St. Petri Arno Pötzsch Platz: 9.30 Uhr P. Gruhn

Ahlenfalkenberg: Sonntag, 9.30 Uhr Gottesdienst, Lektoren

Basbeck: Sonntag, 11.00 Uhr Gottesdienst (Pn. M. Wüstefeld)

Belum: Sonntag, 14.00 Uhr Festgottesdienst zur „Silbernen Konfirmation“ mit Abendmahl (P. Beuermann)

Cadenberge: Sonntag, 10.30 Uhr, Cadenberge mit Abendmahl, P. Volkhardt

Hechthausen: 14.10., 09.30 Uhr Knirps-Gottesdienst für Kinder ab 2 Jahren, Pn. Kleingeist; 14.10., 10-12 Uhr KIKI- Kinderkirche, Pn. Kleingeist & Team; 15.10., 11.00 Uhr Gottesdienst, P. Ducksch;

Lamstedt: Sonntag 10.00 Uhr Gottesdienst (Pn. Dürkop) Montag, 16.10., 14.30 Uhr Frauenkeis

Neuhaus: Sonntag, 09.30 Uhr Gottesdienst (P. Beuermann)

Oberndorf: Sonntag, 18.00 Uhr Abendgottesdienst

Odisheim: Sonntag, 10:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl-20.10.2017 18:30 Uhr Kindergottesdienst vor dem Laternelauf

Osten: Sonntag, 9.30 Uhr Gottesdienst (P. D. Ducksch)

Osterbruch: Sonntag, 11.00 Uhr Helferdank-Gottesdienst in der St. Petri-Kirche mit anschl. Suppe-Essen im Dorfladen,P. Niehus

Otterndorf: Sonntag, 10.30 Uhr Gottesdienst zum Männersonntag, Männerkreis

Steinau: Sonntag, 9.00 Uhr Gottesdienst

Wanna: Sonntag, 17.00 Uhr, 3/17-Gottesdienst H. Kuiper

Warstade: Sonntag, 09.30 Uhr Gottesdienst (Pn. Wüstefeld)

Zuletzt geändert:: 13.10.2017 08:57