6.1.- 13.1.2019

Ahlenfalkenberg: 6.1.2019, siehe Wanna

Basbeck: 6.1.2019, 09.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Pn.S.Link-Köhler)- 12.01. 09.30 Uhr - 11.30 Uhr Kindergottesdienst im Gemeindehaus (Kigo Team)

Belum:6.1.2019, s. Cadenberge

Bülkau: 6.1.2019, s. Cadenberge

Cadenberge: 6.1.2019, 10.30 Uhr, Cadenberge, Gottesdienst zum Start der Gesamtkirchengemeinde m. anschl. Empfang, 19.00 Uhr, Cadenberge, Lesung zum Epiphaniasfest, Sup.i.R. Menke

Geversdorf: 6.1.2019, s. Cadenberge

Hechthausen: 6.1.2019, 09.30. Uhr Gottesdienst mit anschl. Neujahrsempfang, P.Dr. Heise 12.01., 10-12 Uhr Kinderkirche „KIKI“ in der Kirche u. im Treffpunkt

Kehdingbruch:6.1.2019, siehe Cadenberge

Lamstedt: 6.1.2019, 18.00 Uhr Abendgottesdienst (Lektor Thomas Schult)

Neuhaus: 6.1.2019, s. Cadenberge

Neuenkirchen: 6.1.2019, 9.00 Uhr Hauptgottesdienst (P.Feltrup)

Odisheim: 06.01.19 um 9:00 Uhr Gottesdienst

Oppeln: 6.1.2019, s. Cadenberge

Osten:6.1.2019, 11.00 Uhr Gottesdienst noch einmal mit dem Tannenbaum in der Kirche (P. Ducksch)

Osterbruch: 6.1.2019, 14.00 Uhr Gottesdienst mit anschl. Neujahrsempfang und Geburtstagskaffee im Gemeindehaus, P. Niehus

Otterndorf: 6.1.2019, 10.30 Uhr Gottesdienst mit Taufe, P. Feltrup

Steinau:06.01.19, 10.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

Wanna:6.1.2019, 10.30 Uhr, Gottesdienst mit Neujahrsempfang in Wanna - Musik: Posaunenchor und Lobpreisgruppe (Pastor Lenzer)

Warstade: 6.1.2019, 11.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (P. Lea)

Emmauskirche Regerstrasse: 11.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Saft), P. Engler

Gnadenkirche: s. Martinskirche

Johanneskirche Sahlenburg: 9.30 Uhr Pn. Heise

Kapelle am Dohrmannsplatz: 16.30 Uhr Urlaubergottesdienst - „Sprachen der Liebe I - Geschenke“, Pn. Selmayr

Kreuzkirche Altenwalde: 11.00 Uhr Pn. Heise

Martinskirche Ritzebüttel: 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Saft) Pn. Selmayr

St. Abundus Groden: 10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl/ Pn. Badorrek

St. Gertrud: 11.00 Uhr Gottesdienst u. Kinderkirche im Turm, P. Gruhn

St. Jacobi Lüdingworth: kein Gottesdienst s. Groden

St. Nicolai Altenbruch: kein Gottesdienst s. Groden

St. Petri: 9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Wein) P. Gruhn

13.01.2018

Basbeck: 13.1.2019, 09.30 Uhr Gottesdienst (Pn. M. Wüstefeld)

Cadenberge: 13.1.2019, 14.00 Uhr, Westerhamm

Geversdorf:13.1.2019, 10.30 Uhr Gottesdienst Pastor Klaus Volkhardt WK Ellhornstr. 2

Hechthausen: 12.01., 10-12 Uhr, Kinderkirche KIKI, Kirche u. Treffpunkt, KIKI-Team; 13.01., 09.30 Uhr, Gottesdienst, P. Ducksch

Ihlienworth:13.1.2019, 10 Uhr Gottesdienst mit Taufe und Abendmahl

Samstag, 19.01., 10-12 Uhr Kindergruppe im Gemeindehaus

Lamstedt: 13.1.2019, 10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufen (Pn. Dürkop) 10.00 - 11.30 Uhr Kindergottesdienst

Neuenkirchen: 12.01., 10.00 Uhr Kinderkirche, Nepomuk-Team

Nordleda: 9.30 Uhr Gottesdienst H. Kuiper

Oberndorf: 13.1.2019, 9.30 Uhr Gottesdienst

Osten: 13.1.2019, 11.00 Uhr Gottesdienst (P. Ducksch) Winterkirche

Otterndorf: 13.1.2019, 10.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl im Gemeindesaal, P. Niehus

Wanna:13.1.2019, 10.30 Uhr, Gottesdienst (Lektor Henk Kuiper)

Warstade: 13.1.2019, 11.00 Uhr Gottesdienst (Pn. Wüstefeld)

Emmauskirche Regerstrasse: s. St. Petri

Gnadenkirche: 11.00 Uhr P. Engler

Johanneskirche Sahlenburg: 9.30 Uhr P. Wolff

Kapelle am Dohrmannsplatz: 16.30 Uhr Urlaubergottesdienst - „Sprachen der Liebe II - Zeit zu zweit“, Pn. Selmayr

Kreuzkirche Altenwalde: 11.00 Uhr P. Stolz

Martinskirche Ritzebüttel: 9.30 Uhr P. Köster

St. Abundus Groden: kein Gottesdienst s. Altenbruch

St. Gertrud: 11.00 Uhr P. Kipf

St. Jacobi Lüdingworth: kein Gottesdienst s. Altenbruch

St. Nicolai Altenbruch: 10.00 Uhr Gottesdienst / Pn. Friedrichs

St. Petri: 9.30 Uhr P. Kipf

Zuletzt geändert:: 04.01.2019 08:14